News:

SimuTranslator
Make Simutrans speak your language.

Репозиторий для Ubuntu 10.10

Started by De-Luxis, November 28, 2010, 05:35:22 AM

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

De-Luxis

В официальном репозитории лежит последняя версия.
Но по привычке предпочитаю все ставить из официальных источников, так как там больше плюшек  :D

В общем, на сайте не нашел официального источника. Может кто знает, напишите тут.

inkelyad

Я несколько не понял вопроса. На сайте чего?

izon

Как я понял, вопрос в следующем. Есть ли официальный репозитарий симултранса со сборками под убунту. Т.е. не тот репозитарий, который поддерживает каноникал, а тот, который поддерживает сообщество симултранса и где, например, дневные сборки выкладываются.

На сколько мне известно - нет. Скачиваете архив с бинарниками под линукс с официального сайта игры, распаковываете в домашнюю папку и играете. Если нужно поставить графические паки - скачиваете их (ссылки на форуме) и бросаете в папку с игрой.
Если ставить из убунтовского репозитория, то файлы "размазываются" по файловой системе, и будет трудно найти, куда кидать паки... по крайней мере, я не смог))

inkelyad

Quote from: izon on November 29, 2010, 09:55:47 AM
распаковываете в домашнюю папку и играете. Если нужно поставить графические паки - скачиваете их (ссылки на форуме) и бросаете в папку с игрой.
Вроде бы правильным считается ставить посторонний (не из репозиториев) софт в /opt/<имя>
Quote
Если ставить из убунтовского репозитория, то файлы "размазываются" по файловой системе, и будет трудно найти, куда кидать паки... по крайней мере, я не смог))

dpkg -L simutrans
dpkg -L simutrans-data
dpkg -L simutrans-pak64
dpkg -L simutrans-pak128.britain

Это, правда, в Debian, но в Ubuntu должно быть очень похоже.

izon

О! Спасибо!
Буду повышать компьютерную грамотность))

De-Luxis

Короче. В репозитории ubuntu не всегда свежая версия.
Нужен репозиторий где есть всегда свежая версия simuntans, паки и т.п.

izon

Не встречал такого.
Есть идея держать PPA на https://launchpad.net Это был бы довольно удобный вариант... У кого-нибудь есть опыт работы с ним? Что нужно сделать, чтобы создать свой ппа?